Московская часть весенней стажировки/практики в Австрии по программам «Организация и развитие бизнеса на территории стран ЕС» и «Умный город»

В период с 15 по 16 марта 2019 года в рамках двустороннего Соглашения о сотрудничестве успешно прошли мероприятия московской части совместной стажировки/практики студентов Экономического факультета и Института мировой экономики и бизнеса Российского Университета Дружбы Народов (RUDN University), а также студентов факультета Экономики и финансов Топливно-энергетического комплекса Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации.

15 марта 2019 студенты РУДН и Финансового университета при Правительстве РФ во главе с к.э.н., PhD, доц., советником декана Экономического факультета по вопросам международного сотрудничества, вице-президентом по внешнеэкономической деятельности Международной Академии Технологических Наук (МАТН) Черняевым Максимом Васильевичем и управляющим директором «NRA International GmbH» (Австрия, Вена), членом Президиума Австрийско-Российского общества дружбы (ОРФГ) Мухиной Викторией Сергеевной посетили Торговое представительство Австрии в Москве. Участники стажировки были тепло приняты Торговым Советником Посольства Австрии в Москве Рудольфом Лукавски (Rudolf Lukavsky) и заместителем Торгового Советника Посольства Австрии в Москве Нури Файхтингером (Nuri Feichtinger).

Господин Лукавски выступил с презентацией, посвященной российско-австрийским торгово-экономическим отношениям. На встрече также присутствовали генеральный директор Австрийского Института доктор Томас Штигльбруннер (Dr. Thomas Stiglbrunner) и руководитель консультационной компании по вопросам миграции Irina Lewicka. Они рассказали российским студентам о системе и особенностях австрийского образования, возможностях изучения немецкого языка в Австрийском Институте (Москва). Важно отметить, что на все свои вопросы российские студенты получали развернутые ответы.

А также 16 марта 2019 года студенты посетили 49-ую Международную выставку ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА, проходившую в Гостином Дворе. На мероприятии участники пообщались с Генеральным директором Австрийского Института, доктором Томасом Штигльбруннером (Dr. Thomas Stiglbrunner), а также посетили выставочные площадки RUDN University и Финансового Университета при Правительстве РФ.

Пост-релиз московской части весенней стажировки/практики в Австрии по программам «Организация и развитие бизнеса на территории стран ЕС» и «Умный город»