Участие кафедрры Ибероамериканских исследований в I Международном конгрессе "Безопасность и Политика Обороны" в Мадриде

Доцент кафедры Ибероамериканских исследований Андреева Арина Анатольевна приняла участие в I Международном конгрессе Безопасность и Политика Обороны, который состоялся в Мадриде с 27 по 29 ноября с докладом " Сравнительный анализ оборонной дипломатии Испании и России".

Конгресс состоялся на базе Мадридского Университета Комплутенсе при сотрудничестве Высшего Центра Исследований Национальной Обороны Министерства Обороны Испании и Национального университета Ла Платы (Аргентина). Общее количество участников составило более 300 человек, среди которых были исследователи из университетов Испании, России, Португалии, Чили, Аргентины, Уругвая, а также аналитики из Министерств Обороны Испании и Бразилии. Дискуссии сконцентрировались вокруг следующих тем: кибер безопасность, гибридные угрозы безопасности, реформы в секторе безопасности, новая роль армии и взаимоотношения НАТО и ЕС.