19 декабря 2019 г. на экономическом факультете РУДН состоялся мастер-класс" Стоит ли инвестировать в облигации?" для студентов 2 курса направления «Экономика».

19 декабря 2019 г. на экономическом факультете РУДН состоялся мастер-класс «Стоит ли инвестировать в облигации? Облигация как инструмент консервативного инвестора» для студентов 2 курса направления «Экономика».

Ведущий: старший персональный менеджер департамента по работе с VIP-клиентами инвестиционной компании «Фридом финанс» Сергей Романов.

Встреча с финансовым консультантом в области инвестиций оказалась не только интересной, но и полезной. Студенты были вовлечены в дискуссию по таким вопросам, как: Что нужно знать и уметь для принятия инвестиционного решения? Как грамотно осуществлять мониторинг рынка и поиск инвестиционных идей? В каких ситуациях инвестиции в облигации – отличное решение? Какими знаниями и навыками должен обладать успешный инвестор?

ИК «Фридом финанс» входит в международный холдинг Freedom Holding Corp., предоставляющий инвестиционные услуги на мировых фондовых рынках. Компания «Фридом финанс» обладает рейтингом кредитоспособности на уровне ruBB+ по новой шкале от РА Эксперт и является лауреатом премий профессионального сообщества и правительства РФ.

До конца декабря студентам 2 курса экономического факультета необходимо выбрать специализацию (профиль) для дальнейшего обучения. Общение с представителем инвестиционной компании способствовало пониманию особенностей профессиональной деятельности в сфере финансов.

Организатор: экономический факультет, кафедра финансов и кредита
Тип: университетский
Название: «Облигация как инструмент консервативного инвестора»
Дата и время: 19 декабря 2019, 13.30-14.50