С 18 по 30 мая 2020г Приглашаем учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Ярмарка бизнес-идей 3.0».

С 18 по 30 мая 2020г Приглашаем  учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Ярмарка бизнес-идей 3.0».

Дорогие друзья!

Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Ярмарка бизнес-идей 3.0».

Сроки проведения конкурса: в сроки с 18 мая по 30 мая 2020 года.

Форма участия – заочная. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Цель конкурса - привлечение внимания школьников к вопросам экономики, развитию предпринимательских способностей у школьников и их креативного мышления.

Задачи конкурса:

·         привлечение внимания к изучению экономических дисциплин;

·         развитие у школьников навыков предпринимательства;

·         умение работать с правовыми документами, сетью Интернет и с научной литературой;

·         умение сформировать бизнес-идею, рассчитывать величину первоначальных инвестиций, необходимых для запуска своего бизнес-проекта, рассчитать предполагаемые величины ежегодного годового дохода и прибыли, которые данный проект мог бы приносить его учредителю/ям;

·         формирование активной жизненной позиции;

·         выявление и поддержка талантливых школьников.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО С ДЕТАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Заявки на участие в конкурсе совместно с разработанным бизнес-проектом принимаются в электронном виде на адрес egorycheva_ea@rudn.university. В теме письма обязательно указать название конкурса «Ярмарка бизнес-идей 3.0»

Заявки и конкурсные работы принимаются до 30 мая 2020 года (работы, присланные после указанного срока, приниматься к рассмотрению не будут).

Конкурсная комиссия обеспечивает проверку представленных работ на креативность, оригинальность, уровень экономических расчётов, оформления, реальность реализации.

Участники конкурса получат именные сертификаты, а победители будут награждены дипломами и памятными призами.