КОНКУРС «АСПИРАНТУРА ПОЛНОГО ДНЯ» по всем направлениям подготовки в РУДН

Приглашаем принять участие в конкурсе «АСПИРАНТУРА ПОЛНОГО ДНЯ» по всем направлениям подготовки в РУДН.

Условия участия в конкурсе:

• Вы ведете самостоятельную научную работу в приоритетной области исследований, а также имеете большое количество научных публикаций в этой области (ВАК, РИНЦ, Scopus);
  • Вы выступаете на научных конференциях и семинарах по тематике исследований, участвуете в исследовательских проектах по теме диссертационной работы;
  • Уровень владения иностранным языком не ниже В.
  • Вы мотивированы на академическую карьеру ученого – исследователя.

7 шагов к участию в конкурсе «Аспирантура полного дня»

1. Принять решение о желании формирования академической карьеры и развития диссертационных исследований с вовлечением в деятельность кафедры/департамента обучения.
  2. Согласовать участие в конкурсе с научным руководителем.
  3. Оформить заявку на кафедре/департаменте обучения.
  4. Предоставить необходимый пакет документов, включая дополнительный индивидуальный план на год заместителю декана/директора по научной работе на факультете/институте/академии.
  5. Дождаться выхода приказа об итогах конкурса «Аспирантура полного дня».
  6. В течениие 10 дней после объявления результатов конкурса «Аспирантура полного дня» представить в УПА ВК Дополнительный индивидуальный рабочий план аспиранта полного дня.
  7. Спустя 6 месяцев после предоставления Дополнительного индивидуального рабочего плана аспиранта полного дня предоставить в УПК ВК Отчёт о выполнении дополнительного индивидуального рабочего плана аспиранта полного дня с копиями документов, подтверждающими выполнение рабочего плана.
  • Сроки проведения конкурса: с 01.09.2020 по 30.09.2020
  • Предварительный отбор кандидатов в подразделениях:с 01.09.2020 по 15.09.2020
  • Сроки подачи заявок: с 01.09.2020 по 07.09.2020
  • Количество призовых мест в конкурсе: 60
  • Размер специальной стипендии победителям конкурса: 38630,60 рублей

Пакет документов необходимый для участия в конкурсе

• Заявление о допуске к участию в конкурсе
  • Мотивационное письмо
  • Заполненная таблица, содержащая информацию об опубликованных научных работах, заверенная научным руководителем и заведующим кафедрой/директором департамента
  • Выписка из заседания Ученого совета факультета/института/академии о рекомендации для участия в конкурсе «Аспирантура полного дня»
  • Академическая справка на бланке факультета/института/академии с результатами аттестаций за период обучения в аспирантуре (для аспирантов 2-3 года обучения)
  • Документ, подтверждающий знание иностранного языка (сертификат, диплом) – при наличии
  • Рекомендации подразделения (кафедры/департамента, научного руководителя, директора направления и т.д.)
  • Сторонние рекомендации (ведущих ученых, научных работников), содержащие основные достижения соискателя
  • Копии дипломов, сертификатов, удостоверений, грамот, отражающих ТОЛЬКО научную деятельность участника
  • Согласие субъекта на обработку персональных данных

Если у Вас возникли вопросы по конкурсу, то можете обращаться:
  • к Заместителю декана экономического факультета по аспирантуре petrovskaya-mv@rudn.ru
  • в Управление подготовки кадров высшей квалификации (УПК ВК, phd@rudn.ru и safir-re@rudn.ru).
ПОСМОТРЕТЬ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ В АСПИРАНТУРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА