УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА - ДИСТАНЦИОННО, но ЭФФЕКТИВНО! Кафедра маркетига ЭФ РУДН делится опытом организации дистанционной летней практики 2020 года.

Наступил сентябрь и пришла пора сдавать отчетные документы о прохождении учебной практики.
С какими вызовами столкнулись студенты и преподаватели этим летом в ходе организации практики?

Своими наработками делится руководитель практики от кафедры маркетинга, старший преподаватель, Федренко Елена Александровна.

Вот, что она рассказывает о программе практики в этом году:

"Этим летом, в связи с ситуацией с короновирусом, перед нами стоял вызов: как дистанционно провести практику для студентов 1 курса, чтобы им было интересно и полезно? Пришлось потрудиться, чтобы составить такую программу, но мне это удалось! Я получила только положительные отзывы от студентов и это очень приятно и вдохновляет на новые задачи!

Итак, в рамках учебной практики бакалавры 1 курса участвовали в вебинарах с представителями компаний Кока-Кола Хелленик, Сбербанк, Мицубиси Моторс, Mail.ru Group и Данон , а также самостоятельно слушали подкасты по развитию Soft Skills и другие полезные лекции о том, как построить успешную карьеру, как соблюдать цифровой этикет, посещали виртуальные экскурсии на предприятия и в офисы таких компаний как Кока-Кола Хелленик, завод Мултон, Сбербанк Эджайл, Тинькофф, колл-центр Yota, В Контакте.

Кока-Кола Хелленик на своей платформе YouthEmpowered предоставила возможность бесплатного прохождения он-лайн практики - и мы этим воспользовались с большим удовольствием. Ребята получили не только знания, но и сертификаты!

На последней неделе периода практики 11 групп студентов презентовали свои исследовательские проекты по теме «Маркетинг». Темы у всех были разные, проекты получились интересные, все достойно защитились!

Спасибо всем студентам за активное участие в мероприятиях и удачи в новом учебном году !!!"