В новом учебном году Экономический факультет РУДН продолжит сотрудничество с Финансовой группой QBF.

В марте 2020 года Российский университет дружбы народов совместно с Финансовой группой QBF запустил уникальную обучающую программу для студентов Экономического факультета РУДН. Проект был разработан в соответствии со стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, опубликованной Правительством в 2017 году.

«Сотрудничество между РУДН и Финансовой группой QBF, которая специализируется преимущественно на услугах доверительного управления и брокерского обслуживания, открыло перед нашими студентами множество дополнительных возможностей. Так, летом, несмотря на продолжающиеся ограничения, связанные с пандемией, старшекурсники экономического факультета нашего университета приняли участие в образовательном Q.Марафоне – летней стажировке», – прокомментировал Владимир Михайлович Пизенгольц, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита и кафедры национальной экономики РУДН, курировавший проект со стороны университета.

Насыщенная образовательная программа для марафонцев была рассчитана на две недели, во время которых эксперты финансовой группы QBF проводили специальные образовательные вебинары. В течение первой недели студенты углубляли свои теоретические знания о функционировании современного фондового рынка. Практиканты на примере ООО ИК «КьюБиЭф» познакомились с особенностями структуры современной инвестиционной компании. Начинающие экономисты разобрали тонкости законодательного регулирования финансовой деятельности и изучили особенности работы инвестиционных стратегий на примере продуктов QBF. Особое внимание студенты уделили освоению этики работы с целевой аудиторией и принципам коммуникации с клиентами. В течение второй недели Q.Марафона студенты РУДН выполняли практические задания, напоминающие реальные задачи, стоящие перед сотрудниками инвестиционной компании.

«Формально летняя студенческая практика давно подошла к концу, но мне очень приятно, что по сути Q.Марафон продолжается, – поделился мыслями доктор экономических наук, профессор, декан экономического факультета РУДН, заведующий кафедрой национальной экономики экономического факультета РУДН Юрий Никитович Мосейкин. – Руководство QBF предложило практикантам подтвердить свою квалификацию и попробовать себя в качестве внешних финансовых советников компании».

Представители Финансовой группы QBF поблагодарили ректора РУДН, Заведующего кафедрой административного и финансового права, доктора экономических наук, профессора Российского университета дружбы народов Олега Александровича Ястребова и всех, кто принял участие в организации образовательного марафона, за поддержку совместного проекта. Эксперты QBF говорят о том, что будут рады продолжению совместной программы сотрудничества. (Посмотреть благодарственное письмо).

Организатор: экономический факультет, кафедра финансов и кредита

Направление: жизнь в РУДН

Поднаправление: работодатели