16-17 марта 2021г Международная научно-практическая конференция «Устойчивое общество как основная движущая сила экономического роста в развитых и развивающихся странах».

16-17 марта 2021 года на базе кафедры маркетинга Экономического факультета РУДН в онлайн формате пройдет международная научно-практическая конференция «Устойчивое общество как основная движущая сила экономического роста в развитых и развивающихся странах» в рамках международного проекта «Introduction of EU Sustainability strategies for Indonesia and Russia (RESTIR)» программы Jean Monnet Erasmus+ .

Данный научный проект реализуется РУДН в сотрудничестве с ведущим университетом Индонезии и направлен на обсуждение актуальных вопросов концепции «экономики устойчивого развития» в современном мире, изучению соответствующих практик стран ЕС, России, развивающихся стран.

В состав рабочей группы по реализации проекта от РУДН входят декан Экономического факультета – Ю.Н.Мосейкин, зам. декана Экономического факультета по международным связям Е.А.Дегтерева, зав. кафедрой маркетинга А.М.Зобов, другие преподаватели и сотрудники факультета

В конференции 16-17 марта 2021 г. примут участие эксперты из СПБГУ, МГИМО. Зарубежные вузы будут представлены экспертами из Университета Тор Вергата (Италия) и Университета Наротама (Индонезия).

На конференции будет обсуждаться широкая тематика вопросов, связанная с социально-экономической проблематикой устойчивого развития в развитых и развивающихся странах, в том числе:

• Актуальные направления интеграционных процессов на примере европейской экономической и социальной модели, других мировых интеграционных образований.
  • Проблемы устойчивости социальной сферы европейских государств, развивающихся стран.
  • Опыт реализации «4 векторов развития» ЕС: проблемы и тенденции
  • Причины и последствия дезинтеграционных процессов на примере Brexit.

В конференции также примут студенты магистратуры и бакалавриата экономического факультета.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие.

Контактное лицо: Нога Владислава Игоревна, noga-vi@rudn.ru