12 мая 2021г. Экономический факультет РУДН проводит студенческую научную конференцию «МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI в.: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ»

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ (Россия)
Белорусский государственный университет (Белоруссия)
Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Казахстан)
Экономический университет в Катовице (Польша)

Экономический факультет Российского университета дружбы народов проводит студенческую научную конференцию по теме:«МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI в.: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ»

Дата и место проведения: 12мая 2021г.
Адрес: ул. Миклухо-Маклая, д.6., ауд. 17

Цель – обсуждение особенностей социально-экономического развития городов, стран и регионов мира в условиях глобализации мировой экономики.В ходе конференции планируется обсуждение следующих теоретических и практических вопросов:
  1. Проблемы и тенденции отраслевого и регионального социально-экономического развития экономики России, стран мира, макрорегионов;
  2. Стратегии «умной специализации» регионального развития:«умный регион», «умный город»;
  3. Современные особенностиурбанизации и развития городов в странах мира;
  4. Региональнаяконкурентоспособность, экономическийрост и задачи эффективного использования природных и интеллектуальных ресурсов регионов; конкурентные преимуществарегионов; механизмы обеспечения региональной конкурентоспособности.
Целевая аудитория: студенты и аспиранты, молодые ученые, научные сотрудники и преподаватели.
Научный оргкомитет конференции:
  • ХОЛИНА Вероника Николаевна, к.г.н., зав. кафедрой региональной экономики и географии экономического факультета Российского университета дружбы народов (Москва, Россия) –председатель организационного комитета;
  • МИРОНОВА Марина Николаевна, к.г.н., доцент кафедры региональной экономики и географии Экономического факультета Российского университета дружбы народов (Москва, Россия) –зам. председателя организационного комитета;
  • АНДРОНОВА Инна Витальевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой международных экономических отношений экономического факультета Российского университета дружбы народов (Москва, Россия)
  • АНТИПОВА Екатерина Анатольевна, д.г.н., зав. кафедрой экономической и социальной географии факультета географии и геоинформатикиБелорусского государственного университета (Минск, Республика Беларусь);
  • БАЛЬЦЕРОВИЧ-ШКУТНИК Мария, профессор, зав.кафедрой анализа и прогнозирования рынка труда Экономического университета в Катовице (Катовице, Польша);
  • НЮСУПОВА Гульнара Нурмухамедовна, д.г.н., профессор, зав. кафедрой географии, землеустройства и кадастра факультета географии и природопользования Казахского национального университета имени аль-Фараби (Алма-Ата, Казахстан);
  • ПОТАПЕНКО Мария Владимировна, к.э.н., ассистент кафедры региональнойэкономики и географии Экономического факультета Российского университета дружбы народов (Москва, Россия).
По итогам конференции лучшие статьи будут опубликованы в электронном научном журнале «Инновационная экономика»(http://innecon.rudn.ru), входящем в базу РИНЦ и международную базу цитирования AcademicResourceIndexResearchBib.Участие в конференции бесплатное.
Условия участия:
  1.  Заполнить онлайн заявку на сайте конференции(раздел «Регистрация») до 05.05.2021г. В случае соавторства заявка заполняется на каждого участника конференции.
  2.  Предоставить файл с текстом статьи (название файла –фамилия латинскими буквами –IVANOV)строго в соответствии с требованиями к оформлениючерез сайт конференции (раздел «Тезисы») до 05.05.2021г. Если статья отвечает тематике конференции, то авторы допускаются к участию и могут выступить с докладом.
  3.  Предусмотрено онлайн участие.Контактные данные оргкомитета:117198 РФ, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, РУДН, экономический факультет, кафедра региональной экономики и географии (каб. 26-28),+7(495) 787-38-03(24-78) Миронова Марина Николаевна (mironova-mn@rudn.ru), Потапенко Мария Владимировна (potapenko-mv@rudn.ru)

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://agora.guru.ru/display.php?conf=rudn_globalXXI&page=item001&PHPSESSID=eugt53g4pc7fr0vnnr2kqrn1i2
сроки:
  • до 05.05.2021г.–регистрацияучастников конференциина сайте конференции(раздел «Регистрация»);
  • до 05.05.2021г.–предоставлениетекста статей и презентацийдокладоввэлектронной форме на сайте конференции;
  • 30.05.2021 г.–подведение итоговконференции, отправка участникам сертификатов; подведение итоговконкурса докладов;
  • осень 2021 г.–публикация лучших статей в электронном научном журнале «Инновационная экономика»С требованиямик оформлению статьиможно ознакомитьсяна сайте конференции.