24 февраля 2021 года РУДН и Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС) подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

24 февраля 2021 года РУДН и Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС) в лице Носовой Ольги Александровны, генерального директора СРО ААС, председателя Комитета по профессиональному образованию СРО ААС, члена Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности, члена Экспертного совета ГД РФ по законодательному обеспечению аудиторской и контрольно-ревизионной деятельности в РФ подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС) создано по инициативе Международной общественной организации «Ассоциация бухгалтеров и аудиторов «Содружество» (АБиАС). АБиАС была образована в 1989 году и стала общеизвестным и признанным в России профессиональным объединением ученых и практиков бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа.

СРО ААС является организацией, объединяющей физических и юридических лиц, занимающихся аудиторской деятельностью, имеющих позитивную деловую репутацию и обладающих такими качествами, как честность, объективность и независимость. Члены СРО ААС — это специалисты и руководители с большим опытом работы по направлениям общего, банковского, страхового и инвестиционного аудита, носители бесценных знаний в области бухгалтерского учета, МСФО, права, оценки и консалтинга.

Соглашение о сотрудничестве открывает большие возможности для наших студентов, в первую очередь, для студентов магистерской программы «Бухгалтерский учет, внутренний контроль и аудит» и студентов бакалавриата, профиль «Бухгалтерский учет и аудит». Это и прохождение практики, и доступ к методологическим материалам, и возможность проведения лекций и мастер-классов первоклассными профессионалами в сфере учета и аудита.