7-8 апреля 2021 года состоялась международная научная конференция "Ответственное потребление и производство в странах ЕС и России".

Конференция продолжила серию мероприятий, реализуемых в рамках проекта Jean Monnet  "Introduction of EU Sustainability strategies for Indonesia and Russia (RESTIR)"

Конференция организована кафедрой маркетинга экономического факультета, с участием коллег из МГИМО, Университетов Бельгии и Бразилии и экспертов из компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия".

В превый день конференции с докладами выступили преподаватели и бизнес-партнеры РУДН, во второй день свои доклады представили студенты 3 курса бакалавриата профиля маркетинг.

Конференцию открыл декан экономического факультета Ю.Н. Мосейкин, модераторами выступили зав.кафедрой маркетинга А.М. Зобов и зам.декана по международной деятельности Е.А.Дегтерева

В ходе конференции были освещены вопросы устойчивого развития в странах ЕС и России, рассматривались тенденци и перспективы развития ответственного производства и потребления, обсуждались примеры конкретных компаний, рейтинги стран, влияние пандемии COVID-19 на выполенение целей устойчивого развития.