I Международный Форум «Экономика развивающихся рынков» «Разработка и внедрение инноваций на примере совместных проектов стран БРИКС»

В рамках I Международного Форума «Экономика развивающихся рынков» успешно прошла Пленарная сессия «Разработка и внедрение инноваций на примере совместных проектов стран БРИКС» - «The Innovation Development and Implementation in terms of the BRICS Countries' Common Projects».

Черняев Максим Васильевич
Модератор: Советник декана по вопросам международного сотрудничества, зам. декана по вечернему и заочному отделению, зам. зав. кафедрой Национальной экономики Экономического факультета Российского университета дружбы народов (RUDN University), доцент, PhD, к.э.н., Вице-президент по международному сотрудничеству и молодежной политике Международной академии технологических наук

Мосейкин Юрий Никитович
Вступительное слово: Декан экономического факультета Российского университета дружбы народов (RUDN University), д.э.н., профессор; член Национального комитета по исследованию БРИКС; руководитель рабочей группы стран БРИКС по развитию предпринимательства и инновационного партнерства в научно-технологической сфере (WG STIEP BRICS).

Спикеры пленарной сессии:

Агеев Никита Петрович
Генеральный директор группы компаний "NOVAS" (резидент Фонда Сколково), к.э.н.
«О барьерах и вызовах на стадиях разработки и внедрения инноваций на примере совместных проектов стран БРИКС. Технология плазменно-импульсного воздействия»

Robert Nemec (Роберт Немец)
Генеральный директор TESLA Military Technologies, представитель Энергетической ассоциации БРИКС в Чешской Республике
«О проблемах и перспективах сотрудничества стран БРИКС в сфере инноваций»

Александров Вячеслав Григорьевич
Руководитель Представительства ОЦДС БРИКС в Сибирском Федеральном Округе, Вице-президент Восточно-Сибирской ассоциации биотехнологических кластеров
«О перспективах БРИКС+ в области инноваций»

Vladimir Vano (Владимир Вано)
Советник заместителя Министра финансов Словакии
«Сотрудничество стран БРИКС и ЕС в период пандемии: вызовы и перспективы»

Караченков Сергей Владимирович
Президент АНО Центр правовой поддержки "Караченков и партнёры", Дуайен Международного юридического правового Альянса, Первый заместитель председателя координационного совета Ассоциации цифровых технологий БРИКС, заместитель директора Академии организационного управления БРИКС
«Правовые аспекты юриспруденции в свете развития современных научно-обоснованных технологий БРИКС»

Ду Тяньдэ
Генеральный директор ООО «Бэйцзин Чжунхэ Южэнь Цзысюнь», председатель Пекинского союза предприятий выпускников Университета Янцзы.

Переводчик, сотрудник кафедры Национальной экономики экономического факультета РУДН Чжао Цзелинь
«О перспективах сотрудничества стран БРИКС в сфере образования: китайско-российский ракурс»

Сулейманов Джабраил Нохаевич
Директор Налогового института Российского нового университета (РосНОУ), к.э.н., член Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, независимый эксперт Аттестационной комиссии Федеральной налоговой службы Российской Федерации.
«Цифровая экономика и повышение инновационного потенциала стран БРИКС»

Бритвин Вадим Васильевич
Заместитель начальника отдела Департамента экспорта специмущества и услуг ВМФ АО "Рособоронэкспорт"
«Сотрудничество стран БРИКС в сфере вооружения: индийско-российский ракурс»

Ратнер Светлана Валерьевна
Д.э.н., к.ф.-м.н, доцент, главный научный сотрудник лаборатории экономической динамики и управления инновациями Института проблем управления РАН, Профессор кафедры экономико-математического моделирования Экономического факультета РУДН
«Перспективы сотрудничества России и Бразилии в области инновационных транспортных и энергетических технологий»

Пашенцев Евгений Николаевич
Д.ист.н.,проф., ведущий научный сотрудник Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ, координатор Европейско–российской сети коммуникационного менеджмента, координатор Российско-латиноамериканской ассоциации стратегических исследований, координатор международной группы специалистов по исследованию угроз международной информационно-психологической безопасности посредством злонамеренного использования искусственного интеллекта (Research MUAI). Директор Международного центра социально-политических исследований. Член редколлегии журнала Comunicar, Испания, WoS (Q1), Scopus (Q1). Член редколлегии журнала Journal of Political Marketing, США, Scopus (Q2).
«Злонамеренное использование искусственного интеллекта и вызовы информационно-психологической безопасности стран БРИКС»

Шураева Елена Владимировна
Руководитель отдела "Здравоохранение БРИКС", заместитель сопредседателя Российской стороны ГРП "Здравоохранение БРИКС" ОЦДС БРИКС, врач-терапевт, специалист по организации здравоохранения и менеджменту медицинских организаций, член экспертного совета Ассоциации "Социальный конвент", член Ассоциации Клинических Курортологов
«Группа Реализации Проекта "Здравоохранение БРИКС" ОЦДС БРИКС - как площадка для экспертного взаимодействия в сфере превентивной медицины и сохранения здоровья населения стран БРИКС".