Глазкова София студентка 4 курса Экономического факультета стала одной из 200 победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и выиграла 1 миллион рублей

«Твой ход» на 1000000 рублей!

Глазкова София Алексеевна студентка 4 курса Экономического факультета стала одной из 200 победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и выиграла 1 миллион рублей!

«О конкурсе я узнала от знакомого, который сказал "попробуй поучаствовать, вдруг что-то из этого выйдет, тебе должно понравиться". И мне действительно очень понравилось!»

- Глазкова София Алексеевна в 4 курс экономический факультет направление Менеджмент, профиль «Маркетинг»

Конкурс состоял из нескольких этапов, которые проходили около 7 месяцев. За это время в нем зарегистрировалось более 560.000 человек. Первый этап состоял в решении кейсов и прохождении тестов и обучающих программ. Успешное прохождение этого этапа открыло мне дорогу на полуфинал, который проходил в Белгороде. Во время него между участниками распределялись роли, которые основывались на оценках компетенций каждого участника.

«Нас специально ставили в различные стрессовые или сложные ситуации, которые раскрывали soft skills наиболее ярко. Программа проходила два дня и была очень яркой и насыщенной.» - Глазкова София Алексеевна

По итогу, из 10000 полуфиналистов, только 1000 человек попала на финал, который проходил в Сочи в медиа-центре Сириус. Это были кране напряженные несколько дней, так как они были посвящены решению «Мегавызова» (кейс о вопросах безопасности в университетах будущего). Программа начиналась с 7 утра и официально завершалась в 23, но работа продолжалась до 4 утра.

Торжественная церемония награждения прошла в парке науки и искусств «Сириус». В ней приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

«Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось. 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение – потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие». Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности»

- Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«В результат я все еще не могу поверить. Когда я услышала свою фамилию в числе победителей, первой мыслью было – не послышалось ли мне, не ошиблась ли я. Мне пришлось даже еще раз переслушать прямой эфир, чтобы убедиться – ошибки нет, и я выиграла миллион. Эмоции невероятные, ощущение, будто это все происходит не со мной, очень сложно осознать, что несколько месяцев работы завершились столь ярким триумфом. Такую поездку в Сочи я никогда не забуду.»
- Глазкова София Алексеевна

Твой ход – это отличная возможность попробовать свои силы и узнать себя лучше. Тут ты в любом случае выйдешь победителем, так как фидбэк, полученный от организаторов даст понять дальнейшую траекторию развития, и я действительно советую принять участие в этом конкурсе. В конце концов - «Попробуй поучаствовать, вдруг что-то из этого выйдет»

Справочно:

Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» - это экосистема для студентов. В нее входят активности, которые помогают им прокачать скиллы в своей специальности и попробовать силы в новой.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходил с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки «Сириус». В нем участвовала 1 000 студентов из 76 регионов страны. На финале они занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы – стратегически важные задач для современной молодежи и российских университетов.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.