10 марта на кафедре ЭММ был проведен мастер-класс «Современная архитектура финансовых рынков»

10 марта на кафедре экономико-математического моделирования был проведен мастер-класс для бакалавров 4 курса профиля «Проектный анализ и моделирование в экономике» экономического факультета.

Студенты получили основные знания об устройстве фондового рынка, устройстве торгов, типам ценных бумаг, формировании цены акций, ее рисках и доходности. Изучили модели роста Гордона, модель CAPM, рассмотрели формулы расчета доходности и волатильности портфеля активов. Рассмотрели основные понятия портфельной теории, устройство фондовых индексов и ETF.

Спикер: Мусин Тимур Ильдарович - Руководитель направления управление стратегии и развития продуктов блока Технологии, Сбер.

● Руководитель направления, управление стратегии и развития продуктов блока Технологии, Сбер;

● Выпускник РУДН.