12 мая состоится мастер-класс "Цифровые деньги как эффективный инструмент новых финансовых отношений"

На мастер-классе будут подняты следующие вопросы:
- введение МСФО (IFRS) 9 как самое глобальное обновление законодательства в части учета и отчетности за многие годы.
- автоматизация бизнес-процессов бэк-офиса, связанных c классификацией и оценкой финансовых активов и обязательств,
- ведение продуктового и бухгалтерского учета и формированием обязательной отчетности банков.

Цель Мастер-класса – повышение компетенций слушателей в области применения МСФО в финансовых организациях.
Организатор: экономический факультет
Направление: карьера
Поднаправление: работодатели
Формат: мастер-класс
Тип: университетский
Заголовок: «Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) для финансовых организаций: основные принципы предоставления отчетности»
Дата и время проведения мероприятия: 12.05.2022 г. с 18.00 до 19.20
Место: очно в РУДН
Контактное лицо: Карпенко Оксана Алексеевна (karpenko-oa@rudn.ru)
Краткая справка:

Мастер-класс проводит: главный экономист Департамента регулирования бухгалтерского учета Банка России Трушина Ксения Владимировна.

Банк России — это особый публично-правовой институт, основные цели деятельности которого — защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы; обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования платежной системы. Среди функций ЦБ — надзор за деятельностью кредитных организаций и банковских групп; проведение денежно-кредитной политики; управление золотовалютными резервами Банка Росси также занимается вопросами регулирования банковской деятельности: выдачей, приостановкой и отзывом лицензий на осуществление банковских операций; организацией и осуществлением валютного регулирования и контроля, контроля за соблюдением правил составления банковской отчетности.