Аспирант кафедры национальной экономики Тимофей Мазурчук встретился с Мэром Москвы Сергеем Собяниным

Аспирант кафедры национальной экономики Тимофей Мазурчук  встретился с Мэром Москвы Сергеем Собяниным

Аспирант кафедры национальной экономики экономического факультета Российского университета дружбы народов Тимофей Мазурчук на встрече с мэром г.Москвы Сергеем Собяниным, которая прошла 27 мая в Администрации Президента Российской Федерации, предложил организовать в Москве тематический туристический фестиваль, на котором были бы представлены уникальные места российских регионов жителям и гостям столицы, в том числе иностранцам.

Сергей Собянин отметил, что москвичи и гости столицы уже соскучились по фестивалям, во время которых можно пообщаться и погулять по городу, посмотреть концерты, поучаствовать в мастер-классах и благотворительных проектах. «Это такая среда, без которой город уже не тот. Поэтому при первой возможности мы возобновили фестивали, в этом году уже провели и пасхальный фестиваль, и “Московскую весну”. Для того чтобы упорядочить эту деятельность, мы вообще сделали цикл “Московские сезоны”, включающий целый ряд фестивалей, которые уже в режиме нон-стоп практически проводятся в Москве, чередуясь», — Сергей Собянин.

Из-за пандемии поток иностранных гостей уменьшился, потому для развития туризма внутри страны в столице создали платформу Russpass, где можно забронировать гостиницу, заказать тур, посмотреть, какие объекты стоит посетить, и даже забронировать столик в ресторане. «Но конечно, платформа платформой, а непосредственное общение и знакомство друг с другом полезнее, поэтому мы обязательно подумаем о проведении такого фестиваля, где бы мы собрали представителей туристического бизнеса страны и рассказали еще раз о возможностях и красотах России», — добавил Мэр Москвы.

«Мы обязательно подумаем над проведением такого туристического фестиваля, где бы мы собрали представителей туристического бизнеса и рассказали еще раз о возможностях и красотах нашей страны. Так что хорошая идея. Мы все обязательно сделаем!» — Сергей Собянин.

«Внутренний туризм становится с каждым годом все более популярным в России и туристический фестиваль может стать отличным шагом к популяризации внутренних поездок и отдыха. Такой фестиваль поможет жителям и гостям столицы ознакомиться с уникальными туристическими маршрутами России, а для иностранных студентов послужит возможностью вообще узнать о красотах нашей страны» - Тимофей Мазурчук.

Видео-формат встречи: https://www.m24.ru/videos/mehr-Moskvy/27052022/465732