День финансиста 2022

День финансиста – праздник, посвященный специалистам, управляющим финансовой составляющей нашей родины. Проводится 8 сентября под руководством Министерства финансов, а также Банка России. День финансиста не случайно празднуется 8 сентября. Исторически в этот день императором Александром I было основано Министерство финансов – старейший механизм государственной власти, в обязанности которого входит управление всеми финансовыми потоками нашей страны.
Традиционно в День финансиста в России проводятся деловые мероприятия, всероссийские конкурсы и бизнес-семинары. В проведении данного торжества участвуют крупные общественные организации. Поздравляют в этот день всех, кто имеет отношение к экономике страны, банковских работников, служащих Министерства финансов, а также студентов и профессоров профильных университетов.
В ходе мероприятия выступит с приветственным словом Руководитель группы санкционного комплаенса Управления внутреннего контроля Службы комплаенс-контроля АО «МИнБанк» Дидигов Дэниел Русланович.

В том числе директором департамента внутреннего аудита ПАО «СПБ Биржа», к.н. Бадаловы Лазарь Ашхановича будет проведена лекция на тему «Развитие финансовой системы в современных условиях».

Цель мастер-класса – ознакомление студентов с финансовой системой в современных условиях и работой комплаенса в банке. Организатор: экономический факультет Направление: карьера Поднаправление: работодатели Формат: праздник Тип: университетский Заголовок: «День финансиста» Дата и время проведения мероприятия: 09.09.2022 г. с 15.00 до 18.00. Место: 101 аудитория главного корпуса РУДН по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6. Контактное лицо: Григорьева Елена Михайловна (grigorieva-elena@rudn.ru)