Научный семинар «Toward Sustainable Development: Modern Tools and Approaches»

В РУДН прошел научный семинар «Toward Sustainable Development: Modern Tools and Approaches». Участниками стали представители и ученые Федерального университета Рио-де-Жанейро (Бразилия), Университета Шри-Джаяварденепуры (Шри-Ланка), Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилёва (Казахстан) и РУДН.
Мероприятие стало частью международного постоянно действующего научного семинара «Биосферная устойчивость стран мира». В ходе дискуссии ведущие ученые обсудили эффективные системы управления отходами, возобновляемую энергетику, углеродную нейтральность, экосистемные услуги, экологическую инженерию в строительстве, зеленое строительство, устойчивое развитие сельского хозяйства и экологию человека.
«Факультет прикладных наук и институт экологии могут объединиться для поиска оптимальных решений, связанных с достижением ЦУР № 13 „Борьба с изменением климата“. Приоритетными направлениями должны стать региональные проявления изменения климата, углеродная нейтральность, внедрение возобновляемой энергетики и биогеохимические исследования в тропиках», — Хеманти Ранасингхе, директор Международного департамента Университета Шри-Джаяварденепуры (Шри-Ланка).
Справочно:
Организаторы семинара: институт экологии РУДН, Политехническая школа Федерального университета Рио-де-Жанейро, факультет прикладных наук Университета Шри-Джаяварденепуры, кафедра управления и инжиниринга в сфере охраны окружающей среды Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.