Мастер-класс на тему: "Спортивное предпринимательство" в рамках проекта департамента города Москвы "Спортивный класс"

25 ноября 2022 года на экономическом факультете состоялся мастер-класс на тему: "Спортивное предпринимательство" в рамках проекта департамента города Москвы "Спортивный класс".

В рамках данного мероприятия школьники узнали о том, что такое спортивная и футбольная индустрия, на чем она основывается, какие ее достижения в мире. Школьники увлеченно слушали лектора и задавали интересные вопросы о том, что в России сделано, а главное, что не сделано, чтобы соответствовать мировым стандартам. К.э.н., доцент кафедры национальной экономики Р.О. Воскерчян рассказал, как санкции повлияли на спортивную индустрию, в частности, на спортсменов и дал свой прогноз на дальнейшее развитие спортивной индустрии в России.