3 декабря 2022 года на экономическом факультет состоялся мастер-класс на тему: «Во что инвестировать? Формирование инвестиционного портфеля»  в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы»
3 декабря 2022 года на экономическом факультет состоялся мастер-класс на тему: «Во что инвестировать? Формирование инвестиционного портфеля» в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» Департамента образования г. Москвы.
В рамках данного занятия школьники узнали на практических примерах о том, какие обоснованные решения необходимо принимать для обеспечения успеха, накопления и преумножения капитала.
В ходе занятия лектор О.А. Карпенко, к.э.н., доцент кафедры финансы и кредит рассказала, что инвестиционный портфель рассматривается как совокупность вложений в надежные и разумные инструменты, которые позволят не только сохранить сбережения, но и обеспечить их прирост.
Школьникам были продемонстрированы успешные примеры инвестирования на рынке ценных бумаг, показаны возможные ошибки и сложности, возникающие при трейдинге. Были обозначены возможные пути выхода из подобного рода ситуаций, а также были предложены наиболее целесообразные способы формирования портфеля ценных бумаг.

После мастер-класса для учащихся, которые впервые приехали в РУДН, была организована экскурсия по экономическому факультету и РУДН. Школьники посетили учебные кафедры факультета, библиотеку декана, коворкинговую зону, учебные аудитории, зимний сад.