Мастер-класс «Глобальные производственные сети и современные факторы размещения»

Мастер-класс «Глобальные производственные сети и современные факторы размещения» 5 декабря 2022 г. 15.00 (формат – очный)

Основная цель мастер-класса: познакомить студентов с эволюцией факторов размещения промышленных предприятий в условиях глобализации и регионализации мировой экономики, формированием глобальных цепочек добавленной стоимости ТНК, особое внимание было уделено изменению классических факторов с учетом институциональных геополитических барьеров (санкций и анти-санкций).
.
Спикер: Акимова Варвара Владимировна - к.г.н., научный сотрудник Центра стратегий регионального развития Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В.В.Акимова рассказала об эволюции научных представлений о глобальных цепочках стоимости, типах современной промышленной модернизации. Особый интерес у студентов вызвали отраслевые различия формирования цепочек добавленной стоимости, вопросы занятости на разных этапах, применение аудсотртинга, офшоринга и решоринга.

В мастер-классе приняло участие 19 студентов.
Мастер-класс проходил в интерактивном формате, что делало его проведение очень живым и интересным. У студентов была возможность получить ответы на вопросы.

Информация в соцсетях