Кафедра экономико-математического моделирования приглашает к участию в ХII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики»

Кафедра экономико-математического моделирования экономического факультета Российского университета дружбы народов приглашает к участию бакалавров, магистров, аспирантов и молодых ученых в ХII научно-практической конференции молодых ученых «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики», 13 апреля 2023 года.

Основной круг вопросов, обсуждаемых на конференции: важнейшие направления развития современных экономик, инновационные тренды и глобальные вызовы развития мировых экономик, научно-технологическое развитие и современное общество.

Заявки на участие в конференции и статьи присылать на e-mail: nina.rudn@gmail.com или baranova_nm@pfur.ru Барановой Нине Михайловне до 20 марта 2023 г.

Срок приема статей продлен до 3 апреля 2023 г.

В заявке для каждого автора указываются: фамилия, имя и отчество; фамилия, имя и отчество научного руководителя (его должность, звание, место работы); данные автора: кем он является - студентом (бакалавр или магистр), аспирантом или соискателем, курс, год обучения (для аспирантов и соискателей), работающим; заголовок статьи; e-mail, контактный телефон (см. Приложение 1).

Доклады необходимо оформить в виде статьи, которые будут опубликованы в сборнике научных трудов (с присвоением ISBN, РИНЦ и рассылкой в библиотеки). Проверка на плагиат должна составлять не менее 80% оригинального текста

Требования к оформлению статьи (см. Приложение 2)

Срок представления. Текст доклада, оформленный в виде научной статьи, принимается в электронном виде до 20 марта 2023 г. Объем статьи не должен превышать по объему 5 страниц, содержать не более одного рисунка или таблицы размером до половины страницы.

Текст статьи. Шрифт: Times New Roman, 11 пт., межстрочный интервал – одинарный, выравнивание – по ширине, абзац -1 см. Поля: верхнее и нижнее – 6,1 см, правое и левое – 4,9 см. Расстояние от верхнего колонтитула – 5,7см, от нижнего – 6 см. Номера страниц – по центру.

Заголовок статьи. Шрифт: Times New Roman, 12 пт., полужирный, выравнивание по центру.

Авторы. Шрифт: Times New Roman, 11 пт., курсив, выравнивание по правому краю.

Аннотация. Шрифт: Times New Roman, 11 пт., курсив, выравнивание по ширине.

Ключевые слова. Шрифт: Times New Roman, 11 пт., курсив, выравнивание по ширине.

Сноски – внизу страницы.

Список литературы – в конце статьи, в порядке обращения. Все ссылки должны иметь свой источник в списке литературы (ссылки на литературу даются в самом тексте статьи в квадратных скобках).

Рисунки и таблицы (не более одной) нумеруются в тексте, нумерация рисунков - по центру под рисунком, таблицы – по правому краю над таблицей с указанием названия рисунка/ таблицы и источника внизу рисунка/ таблицы (выравнивание по левому краю).

Рабочий язык конференции – русский/английский.

Форма участия – смешанный: очные и on-line выступления с докладом на конференции.

Участники, чьи статьи будут отобраны для выступления на конференции, должны подготовить презентацию к своему выступлению в формате PowerPoint.

Статьи студентов и аспирантов принимаются к рассмотрению только с Визой научного руководителя (не более трех авторов)!

Организационный взнос составляет 500 рублей (4-5 стр.), за каждую последующую страницу доплата по 100 руб.

Организационный взнос сдавать на каф. ЭММ (комната 110) или перечислять на расчетный счет (реквизиты будут указаны позднее).

Сборник будет выдаваться на коллектив авторов статьи. За каждый дополнительный сборник доплата 200 руб.

Более подробная информация о конференции будет размещена позднее.

По результатам рецензирования статей, будет проведен конкурс на лучшую студенческую статью. Победителю будет предоставлена возможность бесплатно опубликовать свои научные исследования в Журнале ВАК.

Контактный телефон: (495) 433-40-65.

e-mail: nina.rudn@gmail.com или baranova_nm@pfur.ru