29-31 марта 2023 г. на факультете международных отношений прошла Весенняя научная школа молодых ученых БГУ-РУДН «Международные экономические отношения в ХХI веке»

29-31 марта 2023 г. на факультете международных отношений прошла Весенняя научная школа молодых ученых БГУ-РУДН «Международные экономические отношения в ХХI веке», целью которой являлась популяризация научных исследований мировой экономики и международных экономических отношений среди студентов, магистрантов и аспирантов. Научная школа объединила молодых исследователей БГУ и РУДН из 8 стран мира (Беларусь, Гвинея, Замбия, Китай, Монголия, Россия, Туркменистан, Северная Македония). Открытие Весенней школы состоялось в гибридном формате. С приветственным словом выступили декан факультета международных отношений БГУ Достанко Елена Анатольевна и декан экономического факультета РУДН Андронова Инна Витальевна.

Научная школа включала в себя лекции по актуальным вопросам развития мировой экономики и международных экономических отношений, презентации результатов научных исследований молодых ученых, а также проектную работу в смешанных группах студентов БГУ и РУДН. В рамках работы школы молодые ученые посетили с экскурсией белорусско-китайский индустриальный парк "Великий камень", Музей землеведения БГУ.  По итогам работы Весенней научной школы молодых ученых БГУ-РУДН планируется выход электронного сборника научных статей.