Мастер-класс от компании АО «Кэпт» (ранее - «КПМГ») на тему «Бизнес-этикет: об экологичности общения в бизнес-среде»

7 апреля 2023 г. на экономическом факультете для студентов 1 курса магистратуры направления «Экономика» (программа «Финансовое управление в секторах экономики») и направления «Финансы и кредит» (программа «Современные финансовые технологии в инвестировании и банковском бизнесе») состоялся мастер-класс с участием представителя Группы по развитию бренда работодателя АО «Кэпт» (ранее - «КПМГ»), аудиторско-консалтинговой компании, которая до июня 2022 г. была частью международной сети АО «КПМГ» (KPMG), одной из крупнейших в мире и в России аудиторско-консалтинговых компаний, входящих в «Большую четвёрку».
985.png
Мастер-класс «Бизнес-этикет: об экологичности общения в бизнес-среде» состоял из двух частей.
Первая - небольшая вводная лекция по теме, в рамках которой старший специалист Группы по развитию бренда работодателя АО «Кэпт» Мария Учаева рассказала студентам о сущности понятий «этикет» и «экологичное общение», а также базовых основах делового этикета. При этом особое внимание было уделено рассмотрению правил и секретов эффективного общения.
Вторая - разбор примеров токсичного общения, а также правил общения с токсичными людьми, деловой переписки и телефонных переговоров. Следует отметить, что эта часть мероприятия вызвала особый интерес со стороны студентов, так как они приводили много примеров из жизни и личного опыта. Получилась оживленная и интересная дискуссия.
Всего в мастер-классе приняли участие 40 студентов. Они проявили большой интерес к мероприятию, задали достаточно много актуальных вопросов, в том числе касающихся их дальнейшей учебы, практики, стажировок, карьеры, научных перспектив. Особое внимание было также уделено обсуждению вопросов, связанных с текущей деятельностью компании, проблем, с которыми столкнулся российский рынок аудиторских услуг в современных условиях, а также новых трендов и перспектив развития. Мария Учаева подробно ответила на все вопросы.
Мастер - класс прошел в доброй атмосфере полного взаимопонимания и настроя на дальнейшее всестороннее взаимодействие со студентами экономического факультета РУДН.
Представитель работодателя Мария Учаева высказала надежду на продолжение подобных мероприятий, и поблагодарила руководство факультета и кафедры за теплый прием и плодотворное сотрудничество.

986.png