Мастер-класс «Проектное финансирование в социальной сфере г. Москвы»

Основная цель мастер-класса: познакомить студентов со спецификой функционирования социальной сферы городской экономики, обсудить важность продвижения социальных инициатив на уровне правительства города для его устойчивого развития в контексте поддержки диалога с имеющимися и привлечения новых, потенциальных жителей города и туристов, проанализировать особенности организации и финансирования городских социальных проектов на примере актуальных проектов г. Москвы в сфере туризма и образования.

Спикеры: советник Правительства Москвы Денисов Дмитрий Михайлович и специалист Дирекции по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризм и гостеприимства Москвы» Аширова Оксана Илнуровна.

photo_5314250734734264886_y.jpg

Спикеры познакомили участников мастер-класса с понятием проектного финансирования в его классическом представлении и объяснили, почему классический вариант не применим для государственных учреждений. На примере отдельных проектов в сфере образования и туризма спикеры прокомментировали, как финансируются социальные инициативы на уровне города. Особый интерес у студентов вызвали представленные кейсы проектного финансирования на примере проектов сферы маркетинга дестинаций, реализуемые АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

В мастер-классе приняло участие 20 студентов.

Мастер-класс проходил в интерактивном формате: после представления проектов спикерами мастер-класса у студентов была возможность задавать вопросы по заинтересовавшим их аспектам темы.