II Неформальный диалог «Россия-Африка: экономическое образование без границ»

«II Неформальный диалог «Россия-Африка: экономическое образование без границ»

×          дата и время проведения мероприятия: 19 мая 2023 г. 12:00-14:30;

×          место: очно, ул. Миклуха-Маклая д.6, зал 1;

×          контактное лицо: ассистент кафедры Международных экономических отношений Арина Александровна Тинькова tinkova_aa@pfur.ru ;

×          краткая справка

×          Кафедра международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводит второй неформальный диалог «Россия-Африка», на котором планируется провести образовательный нетворкинг с представителями высшего образования в сфере экономики среди университетов Африки и России.

Цель: объединить усилия российских и африканских университетов, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для взаимовыгодного сотрудничества высшего образования в сфере экономики.

Обсуждаемые вопросы:

1)    Развитие программы студенческой мобильности, в том числе организация студенческих экономических школ, языковых стажировок и т.д.;

2)    Организация встреч с работодателями для африканских выпускников РУДН;

3)    Организация открытых лекций, мастер-классов, конференций и т.д.;

4)    Обсуждение методических вопросов преподавания экономических дисциплин на современном этапе развития мирового хозяйства;

5)    Обсуждение других вопросов международного сотрудничества и дружбы.

×          Приглашенные спикеры: представители Школы Бизнеса Университета Замбии, университета ETIC (Код- д’Ивуар) и Союз африканских диаспор в России.

×          Приглашаем всех заинтересованных принять участия и пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/qRGgnpmQp2eDVkL69