Встреча экономического факультета РУДН с коллегами из КаНУ им. Аль-Фараби (Казахстан)

Зав. кафедрой экономико-математического моделирования Балашова Светлана Алексеевна и доцент Гомонов Константин Геннадьевич с научными целями посетили КаНУ им. Аль-Фараби (Казахстан). В течение двух дней преподаватели читали лекции на тему: «Устойчивое развитие через концепцию экономики замкнутого цикла» и «Неравенство возможностей как барьер к устойчивому развитию».
Была проведена встреча со студентами 4 курса с целью продвижения профиля магистратуры «Управление международными проектами» и привлечение студентов на обучение в рамках СУ СНГ и УШОС.
Преподаватели участвовали в заседании кафедры менеджмента Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ им. Аль-Фараби с целью презентации новой цифровой магистерской программы «Управление на основе анализа данных и бизнес-аналитика», обсудили текущие проблемы и задачи, связанные с обучающимися студентами СУ СНГ, согласовали учебные планы на 2023-2024 учебный год, проработали возможность работы совместных научных коллективов.

45b4a77b-7fea-4942-a26c-db5dc1fbb000.JPG

Была проведена встреча с деканом Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ им. Аль-Фараби Бимендиевой Л. А., обсуждались перспективы расширения сотрудничества по цифровым дисциплинам и повышение академической мобильности преподавателей.

59c8be4a-1a8b-4a51-a97c-e774aeaf3fdc.JPG

Ссылка для размещения в тексте https://www.kaznu.kz/ru