На базе кафедры бизнес-информатики и экономики Института экономики и туризма ВлГУ проходит секция «Цифровая трансформация в России и мире: реалии и перспективы» в рамках 25 Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы глобальной экономики», которую проводит Российский университет дружбы народов.

Для нас это не только большая честь и перспектива представить доклады профессорско-преподавательского состава нашего вуза и аспирантов, но и возможность оценить цифровую трансформацию Владимирской области.

На заседании присутствуют практики, которые популяризируют ИТ-специальности и проекты цифровой трансформации, представители министерств, которые расскажут об опыте цифровой трансформации в своём ведомстве, представители банковского сектора и Счётной палаты Владимирской области.

Эти выступления позволят научному сообществу по-новому осмыслить вектор цифровой трансформации в нашем регионе.

Секция состояла из 2 частей, в первой части на пленарном собрании выступали Тесленко И.Б., Демина О.В., Байрак М.Г., Манов А.Ф., Пашковский П.Н., выступление у публике вызвал живой интерес, было задано много интересных вопросов.

Во второй части секции выступили гости РАНХиГС, преподаватели, аспиранты и соискатели ВлГУ. Вторая часть носила теоретико-методологический характер, стало хорошим опытом апробацией научных идей молодых ученых.

image-25-04-23-11-46.jpeg

image-25-04-23-11-45-1.jpeg