25 марта 2023 года студенты 2 курса экономического факультета совершили профориентационный выезд в ГБОУ «Школа №2087 Открытие» в рамках проведение в школе предпринимательской недели. В начале встречи студенты рассказали об особенностях обучения на экономическом факультете и о конкурентных преимуществах, которые им дает РУДН.
Затем студенты провели мастер-класс по основам предпринимательства, об особенностях развития малого бизнеса в РФ и остановились на практической части встречи – разработке предпринимательского проекта в школе. Гости подробно рассказали, какие разделы должны быть представлены в проекте: разработка концепции проекта, постановка smart-цели, задач, описание целевой аудитории, разработка маркетингового плана, производственного, финансового, анализ рисков проекта.
В заключении встречи студенты пригласили школьников принять участие в конкурсе бизнес-идей, который будет проходить на экономическом факультете РУДН 19 мая 2023 года.