Конкурс по американистике 2015 года для активных мотивированных студентов

Конкурс на участие в летних институтах по американистике 2015 года для активных мотивированных студентов Летние Институты для активных мотивированных студентов, обладающих лидерскими качествами – это программа интенсивного обучения для студентов высших учебных заведений, цель которой – способствовать углубленному изучению Соединенных Штатов Америки, а также развитию лидерских качеств. Программа Институтов для студентов состоит из лекций, семинаров, групповых презентаций и индивидуальной работы.

Кроме групповых и индивидуальных занятий, в программу включены поездки, посещение различных организаций, а также мероприятия, в которых участники смогут проявить лидерские качества. Программа включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и недельная ознакомительная поездка по США. Все расходы по программе оплачивает Государственный Департамент США. Посольство проводит предварительный отбор участников, а Бюро образовательных и культурных программ в Вашингтоне отбирает финалистов.

Все участники должны быть студентами 1-3 курсов дневных отделений российских вузов и гражданами РФ (возраст – от 18 до 25 лет). Соискатели могут учиться на различных факультетах и изучать любые дисциплины (точные науки, социальные науки, гуманитарные науки, образование, бизнес и т. д.), но при этом они должны подтвердить хорошую успеваемость, а также принимать активное участие в студенческой жизни. При необходимости Посольство может запросить копию зачетной книжки и рекомендации преподавателей.

Кандидаты должны хорошо владеть устным и письменным английским языком, чтобы слушать лекции, читать материалы и общаться с коллегами. Они должны продемонстрировать заинтересованность одной из двух предложенных тем, а также интерес к изучению США. Предпочтение отдается кандидатам, у которых еще не было опыта поездок в США и которые легко приспособятся к условиям проживания на территории университетских кампусов.

Конкурс на программу 2015 года продлится  до 25 февраля 2015 г. (включительно) .

Полная информация о Конкурсе  http://russian.moscow.usembassy.gov/susi-euro.html