Студенты кафедры менеджмента посетили ОАЭ

С 16 по 23 января 2015 г. группа студентов и преподавателей экономического факультета участвовала в образовательном туре в ОАЭ. Эмираты встретили нас теплой погодой (+24), солнышком и легким туманом над небоскребами.

Ежедневно, с 8-ми до 9.30 утра проходили занятия с  бизнес-тренером Черновым Алексеем Викторовичем  (тренинг «Мастер деловых переговоров» - Master of business negotiations).

17 января мы отправились на эскурсию Dubai city по  главной  дороге Шейх Зайед-Роуд. Из рассказа гида мы узнали, что Шейх Дубая Мохаммед бен Рашид аль-Мактум однажды поставил цель сделать Дубай городом-сказкой. И у него это с успехом получается, нигде вы не найдёте такого бурного воплощения архитектурной фантазии, как в Эмирате Дубай. Причина создания пальмовых островов состоит не только в увеличении зоны для отдыха (береговая линия протяжённостью 67 км давно обустроена), но и в желании сделать Дубай восьмым чудом света.

Восхищаясь современной архитектурой высотных зданий из стекла и бетона, мы подъехали к  Knowledge Village – университетскому городку. Его часто называют Деревней или Городом Знаний. Здесь сосредоточены разные учебные заведения: школы, колледжи, университеты. Всех учащихся и студентов привозят на занятии в автобусах, а по окончании учебного дня развозят по домам. Можно сказать: «Место встречи изменить нельзя! », ведь именно тут проходят будни школьников и студентов, именно тут формируется образованная элита - будущее Эмиратов.

Запоминающимся стал мастер-класс генерального директора TEZ tour ОАЭ Рами Азиза (Ramy Aziz) «Ступени личностного роста менеджера». Египтянин по национальности, закончивший университет в Каире, выучил в течение 3-х месяцев русский язык. Превосходная мотивация для наших студентов в изучении иностранных языков!

Господин Рами Азиз рассказал о методах повышения эффективности управления путем привлечения, отбора, ориентации, обучения, коучинга, консультирования и привлечения к дисциплинарной ответственности менеджеров; о способах передачи ценностей, стратегий и задач; распределении ответственности; планировании, контроля и оценки результатов заданий. Подчеркнул, как важны для компании формирование положительного имиджа компании, сотрудничество с клиентами, руководством общественных организаций и их сотрудников; обеспечение соблюдения этических норм ведения бизнеса. Отметил важную роль поддержания качества обслуживания путем создания и введения в действие стандартов организации.

Превосходное знание русского языка, умение владеть аудиторией, уместный юмор, харизматичность господина Рами Азиза – неполный перечень его достоинств. Встреча прошла в непринужденной обстановке, были обсуждены вопросы по дальнейшему сотрудничеству. Все студенты получили сертификаты от TEZ tour  ОАЭ. Вечер закончился званым ужином в отеле. Генеральный менеджер также пригласил всех на вечернюю водную прогулку по Дубай- Марине.

Всю группу вечером следующего дня отвезли на кораблик, где прошел замечательный праздник на воде, ведь у одной из девочек – Виолетты – был День рождения – совершеннолетие, ей исполнилось 18 лет!

Поющие фонтаны, Феррари-парк, Сафари - одна из самых увлекательных поездок - катание на большой скорости по песчаным дюнам, деревня бедуинов, концерт, мехенди (татуировки хной) и веселый сопровождающий сделали замечательными наши часы отдыха после учебы.

Выражаем благодарность организатору тура Киляковой Юлии (агенство  iN TRAVEL). Также признательны за организованную встречу с представителями  TEZ tour в ОАЭ генеральным директором Рами Азизом и его помощником Мухамедом Азизом. Желаем коллективам TEZ tour в Москве и ОАЭ успехов в работе, а компании - процветания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Особая благодарность руководству экономического факультета и кафедры менеджмента за помощь в организации образовательного тура!

Все фотографии мероприятия

Преподаватели и студенты экономического факультета РУДН.

Презентация поездки студентов в ОАЭ