2016-2017 уч. год

Мероприятия гражданско-патриотического напарвления:

• 07 ноября 2016 г. были организовано мероприятие гражданско-патриотического направления «Чай-явление интернациональное», посвященное Дню народного единства.

• в период с 31 марта 2017 г. по 10 апреля 2017 г. был организован конкурс стенгазет «День космонавтики», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. 12 апреля 2017 г. были подведены итоги конкурса специальным жюри. Студенты были награждены грамотами за призовые места и номинации.

Научно-технические мероприятия:
  • 11 октября 2016 г. для студентов бакалавриата и магистратуры кафедры «Прикладная экономика» и кафедры национальной экономики были организованы научные семинары доктора экономических наук, профессора Роберта Михайловича Нижегородцева.

• 12 октября 2016 г. команда студентов кафедры «Прикладная экономика» «Звёздный альянс» приняла участие в Ежегодной Международной Межвузовской студенческой научно-практической конференции «От научных идей к стратегии бизнес - развития», посвященной 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова, где команда «Звёздный альянс» заняла I призовое место.

• 28 февраля 2017 года была организована и проведена Межвузовская интеллектуальная игра (брейн – ринг) «Знаниями по экономике объединимся», в которой приняли участие команды из РУДН и РЭУ им. Г.В. Плеханова. По результатам игры команда «Звёздный альянс» заняла I призовое место.

• Культурно-массовые мероприятия (направление «Нравственное и эстетическое воспитание):

• 19 сентября 2016 г. студенты посетили Гала концерт «Дни Астаны в Москве», который состоялся в Государственном кремлевском концертном зале. В ходе Гала концерта вниманию студентов были представлены выступления заслуженных и народных артистов Казахстана (Советского Союза), сборной команды КВН Республики Казахстан.

• 17 марта 2017 г. для студентов было организовано посещение театра «Ромэн» (музыкальная постановка «Поющие струны души»).

• 24 марта 2017 г. – организовано посещение театра «Эрмитаж» (постановка «Зойкина квартира»).

• 30 марта 2017 г. – организовано посещение экспозиции и выставки «Шедевры Византии» Третьяковской галереи.