2018-2019 уч. год

Мероприятия гражданско-патриотического направления:
  • 12 декабря 2018 г. было организовано мероприятие гражданско-патриотического направления «Национальные традиции гостеприимства народов РУДН».

Научно-технические мероприятия:
  • 19 февраля 2019 г. был организован Круглый стол на тему «Развитие наукоемких отраслей промышленности России в XXI в.».

• 21 марта 2019 г. состоялась III Ежегодная межвузовская интеллектуальная игра (брейн – ринг) «Знаниями объединимся» (тематическое направление игры - основы экономической теории»), организованная Центром управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН. В игре приняли участие команды из РУДН, РЭУ им. Г.В. Плехавнова, РТУ МИРЭА.

• 02 апреля 2019 г. для студентов экономического и управленческого профилей была организована лекция приглашенного профессора РТУ-МИРЭА, доктора физико-математических наук Шамина Романа Вячеславовича на тему «Теория игр и экономическое поведение: реалии и парадоксы». Лекцию посетили студены РУДН и РТУ МИРЭА.

• 24.04.2018 г. - организация и проведение Межвузовской интеллектуальной игры (брейн – ринга) «Знаниями объединимся» (тематическое направление игры – «Основы менеджмента»). Участники: студенты направлений подготовки (специальностей) экономического и управленческого профилей. В игре приняли участие команды из РУДН, РЭУ им. Г.В. Плеханова и МИРЭА.

• 26.04.2018 г. - организация Конкурса научных проектов на тему «Исследование современных экологических проблем: анализ, проблемы и реализация перспективных направлений». Конкурс ориентирован на участие студентов бакалавриата направления «Менеджмент» и обучающихся 10 классов средних общеобразовательных школ, с целью защиты научных проектов, представленных на Конкурс, подготовленных совместными командами обучающихся ВУЗа и СОШ. По результатам Конкурса специальной комиссией были определены победители.

• 07 июня 2019 г. руководством Центра управления отраслями промышленности экономического факультета была организована бизнес-экскурсия в Технопарк «Сколково» для пяти студентов, определенных из общего состава обучающихся по результатам их участия во внеучебных мероприятиях ЦУОП ЭФ.

Культурно-массовые мероприятия (направление «Нравственное и эстетическое воспитание):
  • 14 февраля 2019 г. (начало – 19:00) для студентов кафедры «Прикладная экономика» была организована экскурсия в Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственную библиотеку киноискусства им. С.М. Эйзенштейна».
Профориентационное направление:
  • 24 мая 2019 г. Центром управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН был организован Конкурс эссе на тему «Я и моя будущая профессия сегодня и завтра» среди обучающихся Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы «Школы им. Н.М. Карамзина».