Бакалавриат Бухгалтерский учет и аудит

Профиль «Бухгалтерский учет и аудит»

Направление подготовки 080100.62 «Экономика»

Презентация профиля

Срок обучения и формы обучения: очная форма - 4 года

Перечень вступительных испытаний:
1) Математика, 2) Русский язык, 3) на выбор: Обществознание; Иностранный язык; География; История; Информатика.

* Программа «Бухгалтерский учет и аудит» получила признание IFA– Института Финансовых Аналитиков, образованного в 1916 г. и являющегося действительным членом Международной Федерации Бухгалтеров (IFAC)

О профессии

Обучение по программе «Бухгалтерский учет и аудит» даст возможность не только стать бухгалтером, но и овладеть знаниями в области аудита. В профессиональной деятельности можно выделить целый ряд разнообразных направлений – консалтинг, аудит, налоговый учет, финансовое планирование. Профессия востребована как в небольших городах, так и в крупнейших мегаполисах, и гарантирует возможность карьерного роста. Более того, каждый год работы будет только добавлять Вам стоимости как специалисту. Еще одно преимущество профессии – возможность фриланса - свободного графика работы.

Учебный процесс

В процесс учебы изучаются процессы микро- и макроэкономики, приемы статистики, методы анализа хозяйственной деятельности, управленческий, бухгалтерский и финансовый учет, налогообложение, международные стандарты финансовой отчетности и аудита, даются навыки работы с автоматизированными бухгалтерскими системами.

В процессе обучения студенты сочетают как научную, так и учебную деятельность. Ведется активная работа по проведению научных конференций. круглых столов, мастер-классов, внеучебных мероприятий, направленных на профессионально - корпоративное становление студентов.

Все ведущие преподаватели имеют большой опыт работы, являются практикующими аудиторами, бухгалтерами и налоговыми консультантами.

Практика

Мы поддерживаем партнерские отношения с ведущими аудиторскими компаниями «Деловые решения и технологии», «Технологии доверия-Аудит», «Центр аудиторских технологий и решений – аудиторские услуги». Мы с гордостью можем говорить о том, что наши студенты выпускных курсов успешно выдерживают тестирования в крупных аудиторских фирмах и уверены в своей востребованности

Карьера

Сложные процессы реформирования отечественного учета в соответствии с требованиями международных стандартов еще более повышают значение качественной специальной подготовки выпускников вузов. Многие предприятия и организация нуждаются в грамотных специалистах по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, управлению и планированию, возрастает востребованность консультирования в данной области, как со стороны государственных учреждений, так и со стороны коммерческих структур. Наиболее привлекательными для молодых специалистов в области аудита являются компании «большой четверки»: «Деловые решения и технологии», «Технологии доверия-Аудит, «Центр аудиторских технологий и решений – аудиторские услуги», Kept.

КОНТАКТЫ:
Куратор программы, ст.преподаватель Протасова Ольга Николаевна