СЕМИНАР-ТРЕНИНГ В АФИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ БИЗНЕСА И ЭКОНОМИКИ

23-25 апреля 2018 года в Афинском университете бизнеса и экономики состоялся очередной семинар-тренинг в рамках Европейского проекта ERASMUS+ «Улучшение интеграции высшего образования и корпоративных секторов в соответствии с новой социальной средой–ENINEDU» (Erasmus+)».

От РУДН в тренинге приняли участие зам. декана экономического факультета по практикам и трудоустройству Калыгина В.В. и Заведующая иностранным сектором Департамента организации практик и трудоустройства обучающихся и выпускников РУДН Сова Е.С.

В проекте участвуют вузы из ЕС, России и Казахстана: Университет Сантьяго-де-Компостела (Испания); Афинский университет экономики и бизнеса (Греция); Университет Ниццы — Софии Антиполис (Франция) ; Университет Западной Венгрии (Венгрия); Российский университет дружбы народов; Самарский государственный экономический университет; Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева; Казахский национальный университет имени аль-Фараби (Алматы); Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (Астана).

В рамках тренинга участникам тренинга рассказали об опыте взаимодействия Афинского университета бизнеса и экономики и работодателей, о работе Центра предпринимательства и инноваций, оказывающим поддержку учащимся университета в предпринимательской деятельности, о методах работы со студентами в вопросах, связанных с практиками и стажировками, об особенностях рынка труда и системы высшего образования Греции.

Опыт Афинского университета может быть очень полезен для дальнейшего совершенствования взаимодействия РУДН и корпоративного сектора, привлечения работодателей в процесс составления учебных программ, проведения практик и стажировок для студентов.