Стипендия Erasmus+ для студентов на обучение в университете Ниццы – Софии Антиполис (Франция)

Университет Ниццы – Софии Антиполис (Франция) предоставляет гранты Эразмус студентам МАГИСТРАТУРЫ и АСПИРАНТУРЫ Российского университета дружбы народов для обучения в течение 5-и месяцев в Университете Ниццы – Софии Антиполис в первом семестре 2018-2019 учебного года. Грант Эразмус покрывает транспортные расходы (360 евро на переезд по маршруту Москва- Ницца-Москва) и расходы на проживание (850 евро в месяц).

На каких факультетах Университета Ниццы – Софии Антиполис будет проходить мобильность?

Студенты РУДН могут проходить мобильность по направлению «экономика», «менеджмент» в Университете Ниццы – Софии Антиполис.

Список предметов, которые студенты РУДН могут выбрать в Университете Ниццы – Софии Антиполис, можно посмотреть, перейдя по ссылке

Аспирантам необходимо написать краткое резюме диссертационного исследования, чтобы найти преподавателя с французской стороны, который будет курировать стажировку.

Как принять участие?

Кандидатам нужно подавать свои заявки в онлайн режиме, загружая каждый документ по следующей ссылке (заявка подается на английском языке, но может быть подана и на французском языке).

Какие требования к языку предъявляются, чтобы принять участие?

Кандидаты уровня магистратуры должны владеть французским языком на уровне выше среднего (В2).

Кандидаты уровня аспирантуры должны владеть французским языком на уровне А2, английским – С1.

Сроки подачи документов

Кандидаты должны подать полный пакет документов в режиме онлайн до 5 марта 2018 года.

Оценка заявок

Заявки будут оцениваться с учетом следующих критериев:

•   Учебные и научные достижения (43%);

•   Языковые навыки (43%);

•   Мотивация и предлагаемый учебный план (14%);

Студенты, находящиеся в затруднительном социальном положении, могут предоставить соответствующие документы.

Студенты экономического факультета имеют преимущество в данном конкурсе.

Для дополнительной информации

В случае возникновения вопросов, обращайтесь в Отдел взаимодействия с международными организациями Департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству по адресу:

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2 (корпус гуманитарных и социальных наук), кабинет 27.

Контактные лица:

Барнашов Олег Владимирович

Тел: +7 (495) 787-38-03, вн. 2196

E-mail: barnashov_ov@pfur.ru;

Марио Де Мартино

Тел: +7 (495) 787-38-03, вн. 2196

E-mail: de_martino_m@pfur.ru;

ВАЖНО! В процессе подачи документов необходимо пройти собеседование на экономическом факультете:

для этого нужно написать Пономаренко Е.В. и Налбандян А.А.

по адресу: nalbandyan_aa@rudn.university