Мастер-класс «Обслуживание VIP-клиентов в рамках направления private banking»

22 апреля 2017 года на экономическом факультете при поддержке кафедры "Менеджмента" состоялся Мастер-класс «Обслуживание VIP-клиентов в рамках направления private banking»

Основной задачей мастер-класса былао ознакомление участников с современными технологиями обслуживания состоятельных лиц (private banking) и их практической адаптацией для российских VIP-клиентов, ориентированной на внедрение в отечественных банках и инвестиционных компаниях.

Также слушателей познакомили:
- с основной целевой клиентской группой российских состоятельных лиц, в которой выделяются отдельные подгруппы с собственными финансовыми предпочтениями и стереотипами
- с различными стратегиями позиционирования направления по обслуживанию состоятельных лиц (VIP-клиентов) и практические шаги для построения и дальнейшего развития направления private banking

Приглашенным спикером встречи был Гусев Алексей Игоревич, Член Экспертного совета, Научный руководитель Института Финансового Планирования.
******
Закончил Московский инженерно-физический институт (прикладная математика) и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (экономика).
Работал на руководящих позициях в ведущих российских банках (Уралсиб, Центрокредит, Глобэкс, Петрокоммерц, Русский международный банк), отвечая за построением и развитием систем эффективного обслуживания VIP-клиентов и реализацию технологий privatebanking.
В настоящее время занимается практикой внедрения и консультированием по данному направлению, а также проводит учебные курсы и семинары в Института Финансового Планирования.
Модератор и участник профильных российских и международных конференций по данной тематике. Автор ряда научных работ по обслуживанию российских VIP-клиентов/privatebanking, а также адаптации и практической реализации технологий privatebanking/privatewealthmanagemеnt/familyoffice/mass affluent с учетом особенностей отечественной специфики, в том числе и нескольких книг (включая и первую для России книгу по этой тематике). Из последних работ -  PrivateBanking по-русски?!  / Сборник под ред. А.И. Гусева. — М.: КНОРУС, 2013.