Мастер-класс YAPPI.YOUNG & POTENTIAL

Мастер класс провел

Карлаш Роман,

выпускник экономического факультета РУДН, в настоящее время – заместитель директора по развитию компании Yandex

В рамках мастер класса были озвучены современные требования к сотрудникам и тенденции на рынке труда в международных компаниях.

Основные разделы мастер-класса:

• Как найти работу, которая будет нравится?
  • Как составить резюме?
  • Ищем компанию мечты. Где искать вакансии. Как составить профиль в социальных сетях для профессионалов?
  • Разница между крупной компанией и небольшой фирмой.
  • Отличие российского бизнеса от международных компаний.
  • Корпоративная культура и ваша личная позиция.
  • Карьерный рост. Что отличает молодых и амбициозных кандидатов от узко специализированных специалистов?
  • Примеры Стажировок для молодых специалистов. Что они дают?
  • Быстро развивающиеся сектора экономики и как применить свой потенциал в них?
  • Предприниматели в корпорациях. Что могут дать корпорации тем, кто хочет открыть свой бизнес.

На каждый пункт был  предложен кейс из практики с примерами резюме, с примерами карьерного роста молодых специалистов, а также примеры из  личного опыта работы.

В заключение  встречи Роман ответил на вопросы студентов.