26 ноября 2015 года на экономическом факультете прошел «День бухгалтера»

26 ноября 2015 года на экономическом факультете прошел  «День бухгалтера»
    26 ноября 2015 года на экономическом факультете прошел  «День бухгалтера».

Праздник, который традиционно отмечается уже 4-ый год, был организован и проведен студентами 3 и 4 курса, профиль «Бухгалтерский учет и аудит» и преподавателями кафедры «Бухгалтерский учет, аудит и статистика»

В рамках празднования был проведен межвузовский Круглый стол на тему «Профессиональная деятельность современного бухгалтера». Основная  цель Круглого стола - обмен мнениями по текущим и перспективным проблемам  бухгалтерского учета, аудита и налогообложения  в режиме реального времени и  прямого общения студентов друг с другом.

В работе Круглого стола приняли участие студенты и магистранты Российского университета дружбы народов и студенты   Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники.

По итогам обсуждения темы Круглого стола были выделены следующие вопросы, волнующие участников:
  • обсуждение изменений законодательства в сфере учета, налогообложения  и влияние этих изменений на учебный процесс;
  • обмен информацией о  профессиональной деятельности современного бухгалтера, аудитора;
  • привлечение внимания  студентов к этой профессии.

В заключении  выступили доцент кафедры «Бухгалтерский учет, аудит и статистика» РУДН Лариончикова В.Н. и старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, финансы и аудит» МИРЭА,  МГУПИ Киселева Н.В., которые рассказали какие требования предъявляются к бухгалтеру, аудитору, финансовому директор, какими человеческими качествами  должны обладать представители данных профессий?

После круглого стола состоялся концерт, организованный силами студентов, и завершающий – самый «вкусный» этап - чаепитие.

День бухгалтера 2015