17 сентября состоялась встреча преподавателей экономического факультета и школьников московских школ 10-11 класса

17 сентября 2015 года в 18.00 в аудитории 17 главного корпуса,  состоялась встреча преподавателей экономического факультета и школьников московских школ 10-11 класса. Данная встреча состоялась в рамках проекта «Университетские субботы».

Тема встречи «Кто самый необходимый человек в любой организации?»

Встречу провели представители кафедры «Бухгалтерский  учёт, аудит и статистика»: зав. кафедрой  к.э.н., доц. Петровская Мария Владимировна, доцент кафедры, генеральный директор аудиторской фирмы Лариончикова Вера Никитична, ст. преподаватель,  финансовый директор компании Воропаева Ольга Алексеевна, а также студенты 4 курса бакалавриата по профилю "Бухгалтерский учет, и аудит" Атрошенко Анна и Дадова Хаишат.

В ходе встречи ребятам рассказали об особенностях профиля «Бухгалтерский учет и аудит», о том, какими качествами должен обладать профессиональный бухгалтер и аудитор, о сотрудничестве кафедры с  компаниями PWC, БСС Главбух, Консультант Плюс, Управлением Федеральной налоговой службы по г.Москве, ООО «Нестле», ООО «Аудит ВС», ООО «Аудит МТМ», в области проведения практик и обеспечения учебного процесса.

Самым интересным получилось  выступление студенток выпускного курса, которые быстро нашли общий язык с аудиторией. Они рассказали, почему выбрали именно этот профиль среди всех остальных, как интересно учиться, о том, какой дружный интернациональный коллектив экономического факультета, о том, как проходит внеучебная жизнь.  Ответили на вопросы о том, какие дисциплины самые трудные для изучения, какие – самые интересные для них.

В заключении встречи школьников пригласили на профессиональный праздник «День бухгалтера», который будет отмечаться 26 ноября 2015 года