Празднование Дня Финансиста

Начало учебного года в РУДН по традиции было ознаменовано чередой ярких событий. Одним из них стало празднование Дня Финансиста, с 2011 года возведенного в ранг всероссийского события. 8 сентября все студенты и преподаватели кафедры "Финансы и кредит" Экономического факультета отметили свой профессиональный день, на котором собрались все заинтересованные. Первая часть праздника запомнилась ярким поздравлением от преподавательского состава кафедры и веселой викториной. Ребята смогли проверить свои знания в области финансов и получить за правильные ответы шуточное вознаграждение, а наставники - убедиться в качестве знаний студентов. Отличавшиеся больше всех произнесли "клятву финансиста". Такое неформальное общение доставило много приятных эмоций не только студентам, но и непосредственно преподавателям.

Вторая часть праздника превратилась в чаепитие, которое включало в себя, как бы это странно не звучало, дегустацию настоящего таджикского плова. Ребята из разных групп, разных национальностей, а также сами профессора смогли провести время в компании добрых друзей и почувствовать себя частичкой одной большой семьи. Такого события в РУДН еще не было. Надеемся, что в этот день было положено начало доброй традиции, которая будет повторяться из года в год.

День финансиста