РУДН в АРКТИКЕ

1 июля из порта Архангельска стартует экспедиция «Арктического плавучего университета - 2015» . «Арктический плавучий университет» — это инновационный образовательный проект, во время которого молодые исследователи Арктики получают знания и навыки в реальных условиях северных морей. Проект воплощён в жизнь благодаря совместным усилиям Северного (Арктического) федерального университета, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), Русского географического общества.

В экспедиции принимает участие профессор кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН Липина С А. На борту корабля «Профессор Молчанов» Светлана Артуровна вместе со студентами и аспирантами будет разрабатывать «зелёные стандарты для Арктики», прочитает для российских и иностранных студентов лекции, мастер-классы «Green economics in the Arctic: from plans to practice», «Analysis of the international documents on such issues as “green” growth and “green economics” development», «Green economics in the Arctic: from plans to practice», Industrial development in the Arctic, Innovative vector of development of the coastal areas of the Arctic, the Development of the Northern sea route".

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://narfu.ru/en/research/expeditions/fu/2015/