15-16 мая 2015 г. в РУДН прошел международный венчурный форум "Startup Expo Eurasia". Организаторами форума выступили: экономический факультет РУДН, общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ», ГБУ "Малый бизнес. Москва" и др.
Открывал форум декан экономического факультета РУДН, д.э.н., проф. М.А. Давтян.
Главной целью форума стало определение современных тенденций и возможностей создания и развития стартап проектов малых инновационных предприятий в зарубежной и отечественной практике.

В ходе форума прошла научно-практическая конференция, где частниками рассмотрены такие вопросы, как: состояние, возможности и направления развития инновационного сектора экономики; привлечение инвестиций в стартап-проекты; венчурная индустрия в условиях турбулентности мировой экономики; деятельность венчурных фондов по поиску и финансированию стартап-проектв в России; выработка стратегии развития стартап-проекта; реализация стартап-проектов малыми инновационными предприятиями;  реализация молодежных предпринимательских проектов.

Помимо конференции в рамках форума прошла выставка стартап-проектов, инновационных разработок, технологий представляющих значительный интерес для венчурной индустрии. На выставке участники форума смогли ознакомиться с перспективными стартап-проектами и установить деловые контакты с венчурными предпринимателями.

Информационный партнер форума  - интернет-журнал «Инновационная экономика».

международный венчурный форум

Фотоблог экономического факультета РУДН