Студент-магистрант кафедры менеджмента Александр Чукаев в рамках рабочей командировки от Правительства Москвы посетил Испанию

C 12 по 16 апреля студент-магистрант второго курса кафедры менеджмента Александр Чукаев в рамках рабочей командировки от Правительства Москвы посетил Испанию с целью изучения опыта испанских коллег в области государственного управления, муниципального менеджмента и развития территорий в Испании" Мероприятия проходили в Мадриде и других городах. Часть мероприятий были запланированы в историческом городе Сеговия в центральной Испании. Этот город покорил Александра своим архитектурным убранством и позволил испытать настоящее эстетическое наслаждение при виде его достопримечательностей.

Александра ждала прекрасная программа. Она была чудесным образом сбалансирована и включала в себя рассмотрение управленческой системы страны на различных уровнях государственной власти в том числе затронула наднациональный уровень Европейского союза.

Особенный акцент был сделан на рассмотрении муниципального устройства Испании на примере провинции "Сеговия".

Александр особенно отметил интересные с точки зрения его профессиональной деятельности аспекты изучения: роль гражданина в отношениях с местными властями, контроль за соблюдением законности и финансовый контроль местных властей в Испании, современные отношения между местными властями и автономными сообществами. взгляд с точки зрения федерации.

Очень насыщенной получилась программа визитов в различные учреждения. Посещение мэрии и провинциального собрания позволило понять работу местных органов власти в практической плоскости.

Культурная программа мероприятий порадовала экскурсией по Сеговии и неповторимому по архитектурной красоте замку "Алькасар", а так же уникальной возможностью посетить дворец "Ла Гранха" и музей стекла в городе Сан-Ильдефонсо. Александр с уверенностью заявил о том, что приобретенные знания и навыки в рамках рабочей командировки позволят в перспективе применять их в условиях российских муниципалитетов.

Cтудент-магистрант второго курса кафедры менеджмента Александр Чукаев

Фотоблог экономического факультета РУДН