Первый тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014-2015 учебного года по дисциплинам «Экономика», «Статистика» и «Информатика»

25 февраля 2015 года в РУДН на экономическом факультета прошел первый тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014-2015 учебного года по дисциплинам «Экономика», «Статистика» и «Информатика». Студенты экономического факультета приняли в Олимпиаде активное участие. Второй тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014-2015 будет проводиться в 35 базовых вузах по федеральным округам Российской Федерации и в странах ближнего и дальнего зарубежья. РУДН будет одним из них.

Клуб «Региональная экономика» организовал мастер-класс на тему «Стратегия привлечения инвестиций в регионы». Основными пунктами обсуждений были оценка инвестиционной привлекательности территории, финансовые и административные особенности территории, регионы наибольшего благоприятствования для инвесторов. Участия в этом мастер-классе приняли магистры 1 и 2-го курса.

5 марта 2015 года в зале № 3 Главного здания РУДН в соответствии с программой Школы инновационного развития’2015 состоятся следующие мероприятия:

15.30 Инновационные технологии и нанотехнологии в медицине, фармацевтике и биотехнологии (доклад). Канд. фарм. наук, доц.

Марахова А.И., НОЦ «Нанотехнологии».

16.00 Оценка эффективности инвестиционного проекта (лекция). Канд. экон. наук, доц. Смаржевский И.А., экономический факультет.

17.00 Искусство презентации (мастеркласс). Ст. преп. Воробьёва А.А., ИИЯ.