Cтудент 2-го курса магистерской программы «Международный менеджмент» Александр Чукаев принял участие в качестве делегата в конференции «Американский федерализм и местное самоуправление»

В период с 8 по 18 ноября 2014 года студент 2-го курса магистерской программы «Международный менеджмент» Александр Чукаев принял участие в качестве делегата в конференции «Американский федерализм и местное самоуправление»,  которая проходила в США. Мероприятия рабочей программы проходили в трех американских городах:Чикаго,Уокиган (штат иллинойс) и Вашингтон.

В мероприятиях конференции были задействованы статусные спикеры. В частности государственные и политические деятели,общественники и бизнесмены из США и России.

Александр отправился в США с целью более глубокого ознакомления с экономической системой страны и работой институтов реализующих инвестиционную политику на местном уровне,деятельностью бизнес-компаний. Так же не на последнем месте стоял интерес к изучению правовой системы страны,деятельности судебных органов и органов прокуратуры.

На протяжении всей рабочей программы участников конференции сопровождала команда опытных координаторов и переводчиков которые обеспечивали превосходную логистику и перевод в период между мероприятиями и во время рабочих сессий. Программа мероприятий была плотной,насыщенной и очень разнообразной. В свободные выходные дни и вечернее время можно было осмотреть достопримечательности Чикаго и Вашингтона.

В целом программа конференции оказалась сбалансированной и ориентированной на участников с различными профессиональными интересами. Посещение образовательных учреждений таких как иллинойский университет в Чикаго,колумбийский колледж сменялось посещением мериигорода Чикаго. Экономический блок рабочей программы включил в себя посещение штаб-картиры крупнейшей в мире авиастроительной корпорации Боинг и бизнес-инкубатора, которые расположены в городе Чикаго.

Очень понравилась поездка в малый город Уокиган который расположен в часе езды от Чикаго. Эта поездка была чередой дней открытых дверей в учреждения обычно закрытые для посещения туристами. Посещение полицейского участка,пожарной части и мэрии произвело на Александра большое впечатление.

Сам Чикаго является уникальным городом который по своему масштабу и возможностям не сильно уступает самому Нью-Йорку.  Небоскребы,магазины известных брендов,рестораны и кафе на любой вкус.Развитая система транспортного сообщения

Вашингтонская часть конференции была более формальной и отметилась посещением конференц-центра белого дома и сената США. На этих мероприятиях появилась возможность обсудить вопросы двусторонних отношений наших стран и актуальные проблемы мировой политики.