I Межвузовская конференция «ОБУЧЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ: МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ И ВУЗОВ СТРАН СНГ»

I Межвузовская конференция  «ОБУЧЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ: МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ  СООБЩЕСТВ И ВУЗОВ СТРАН СНГ»

Кафедра менеджмента

Цель конференции: согласовать совместные мероприятия по переходу к Национальной системе компетенций и квалификаций.

В ходе конференции будут рассмотрены такие вопросы, как: профессиональное обучение в вузах стран СНГ на основе развития компетенций; вопросы студенческих практик, стажировок и последующего трудоустройства в странах СНГ; взаимодействие с профессиональными сообществами и потенциальными работодателями; развитие и создание собственного бизнеса при поддержке Агенства стратегических инициатив; переподготовка и повышение профессиональной квалификации выпускников вузов стран СНГ на основе профессиональных стандартов 3-го поколения; сертификация управляющих в Системе добровольной сертификации управляющих - "Стандарты Первых" (АНО НЦСУ).

Для участия в конференции приглашаются представители научной общественности, преподаватели вузов, специалисты-практики, студенты, аспиранты и молодые ученые.

Контактное лицо: Киящук Тарас Васильевич - к. психол.н., доцент кафедры менеджмента экономического факультета Российского университета дружбы народов, tkiya@mail.ru