Изданы сборники трудов по итогам научных семинаров на экономическом факультете

Россия в постиндустриальном мире

Материалы научного семинара

22 июня 2012 года

В сборнике представлены материалы научного семинара, проведенного 22 июня 2012 г. кафедрой Международных экономических отношений экономического факультета РУДН. Особое внимание в статьях участников было уделено вопросам, связанным с направлениями и сценариями развитиям Российской Федерации в постиндустриальный период, актуальным проблемам, а также возможностям их решения.

Для преподавателей, аспирантов, научных работников и студентов экономических вузов и факультетов.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ В ПОСТКРИЗИСНОМ ПЕРИОДЕ:

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Сборник научных трудов

по итогам Межкафедрального научно-методологического семинара

«Глобалистика и геоэкономическая стратегия» 29 июня 2012 г.

В сборнике представлены научные труды профессорско-преподавательского состава, аспирантов и соискателей экономического факультета Российского университета дружбы народов, а также других вузов. Особое внимание в статьях уделено вопросам, связанным с направлениями и сценариями развития Российской Федерации в посткризисный период, актуальным проблемам, а также возможностям их решения.

Издание осуществлено при финансовой поддержке РГНФ в рамках научно-исследовательского проекта РГНФ («Развитие экономической теории в части создания модели ускоренного экономического развития Российской Федерации в посткризисных условиях и разработка различных сценариев перехода экономики России к постиндустриальному укладу»), проект № 10-01-00001а;11-02-00273а.

Россия в глобальной экономике:

посткризисное развитие

Материалы научного семинара экономического факультета РУДН

31 октября 2012 года

В сборнике представлены материалы научного семинара, проведенного 31 октября 2012 г. кафедрой Международных экономических отношений экономического факультета РУДН. Особое внимание в статьях участников было уделено вопросам, связанным с инновационными направлениями развитиям Российской Федерации в посткризисный период, актуальным проблемам, а также возможностям их решения.

россиЯ и украинА

в глобализИРУЮЩЕМСЯ МИРЕ:

проблемы и перспективы

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Экономический факультет

В сборнике представлены материалы научного семинара, проведенного на базе кафедры Международных экономических отношений экономического факультета РУДН и экономического факультета РУДН и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Особое внимание в статьях участников было уделено вопросам, связанным с инновационными направлениями развитиям Российской Федерации и Украины в посткризисный период, актуальным проблемам, а также возможностям их решения.