Поздравляем с защитой кандидатской диссертации!

Деканат экономического факультета поздравляет Сеньковича Владислава Владимировича с успешной защитой!

Тема диссертации: РОЛЬ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА В СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОПЕРНИЧЕСТВЕ ВЕДУЩИХ ДЕРЖАВ ЗА ЭНЕРГОСЫРЬЕВЫЕ РЕСУРСЫ СТРАН СЕВЕРНОЙ АФРИКИ

Диссертация посвящена изучению роли капитала в борьбе ведущих экономических держав за доступ к разработке энергосырьевых ресурсов Северной Африки.

В работе исследована структура энергосырьевой базы Северной Африки, проанализированы интересы ведущих экономик мира в сырьевом секторе стран субрегиона, проведен сравнительный анализ реализуемых ими инвестиционных стратегий.

В диссертации предпринята попытка рассмотрения перспектив перераспределения прав на разработку североафриканских месторождений углеводородов и минерального сырья в контексте событий «Арабской весны».

По результатам проведенного исследования автором подготовлены предложения по повышению эффективности российско-североафриканского сотрудничества в области разработки и использования природно-сырьевых ресурсов.