Бесплатная экскурсия в музей парфюмерного искусства"Новая Заря"

Кафедра маркетинга приглашает Вас посетить бесплатную экскурсию в первый и единственный в России музей парфюмерного искусства, открытый фабрикой "Новая Заря".

На выставке можно увидеть древние стеклянные сосуды-бальзамарии, в которых более полутора тысяч лет назад хранились драгоценные бальзамы, сопровождающие человека в царство мертвых. На экспозиции также представлены вазы-ароматницы - непременные атрибуты европейских аристократических интерьеров 18- 19 веков, а также изящные флаконы времен французского короля Людовика ХIV. Чрезвычайна интересна и коллекция элегантных дамских «штучек»: перчаток, платочков и вееров. Все это обязательно должно было благоухать, и потому каждая барышня, прежде чем выйти в свет, пропитывала вещицы любимыми духами. Особый восторг посетителей вызывают подвязки мадам Помпадур с вышитой на них инструкцией о том, как правильно пудриться.
Дата проведения – 9 декабря (воскресенье) в 11 часов (место встречи будет согласовываться).
Для посещения необходимо записаться на кафедре и указать ФИО и телефон для обратной связи.